|
|
|
Nennliste Rally Ticino
14.5.2003
Ein internationales Teilnehmerfeld mit 11 WRC's, diversen Kit-Cars und weit über 100 Equipen verspricht Spannung im Tessin.
Nr |
Fahrer |
Beifahrer |
Nat |
Auto |
Gr. |
Cl. |
1 |
Burri Olivier |
Hofmann Christophe |
CH-CH |
Subaru Impreza WRC |
A |
5 |
2 |
Jaquillard Christian |
Jaquillard Christiane |
CH-CH |
Toyota Corolla WRC |
A |
5 |
3 |
Kessel Loris |
Bernasconi Enzo |
CH-CH |
Ford Focus WRC |
A |
5 |
4 |
Althaus Nicolas |
Charpilloz Jean-Paul |
CH-CH |
Ford Escort WRC |
A |
5 |
5 |
Sulmoni Paolo |
Rossi Michele |
CH-I |
Mitsubishi Lancer EVO VI |
N |
5 |
6 |
Galfetti Pietro |
Genovesi Alberto |
CH-CH |
Mitsubishi Lancer EVO 7 |
N |
5 |
7 |
Heintz Patrick |
Scheuer Roland |
CH-CH |
Subaru Impreza STI |
N |
5 |
8 |
Blanchard Christian |
Helfer Frédéric |
CH-CH |
Renault Clio S1600 |
A |
2 |
9 |
Ogliari Giacomo |
Zoller Johann |
I-CH |
Subaru Impreza WRC |
A |
5 |
10 |
Silva Marco |
Pina Giovanni |
I-I |
Ford Escort WRC |
A |
5 |
11 |
Zanchi Mauro |
Carrara Fabrizio |
I-I |
Toyota Corolla WRC |
A |
5 |
12 |
Ambrosoli Luca |
Viviani Corrado |
I-I |
Ford Escort WRC |
A |
5 |
14 |
Dissegna Giorgio |
Murgia Roberto |
I-I |
Toyota Corolla WRC |
A |
5 |
15 |
Re Felice |
Mometti Roberto |
I-I |
Toyota Corolla WRC |
A |
5 |
16 |
Gimondi Tiziano |
Cortinovis Fabio |
I-I |
Toyota Corolla WRC |
A |
5 |
18 |
Botta Nicola |
Maspoli Luca |
I-CH |
Toyota Celica GT-Four |
A |
5 |
19 |
Germain Didier |
Monard Sandrine |
CH-CH |
Ford Escort Coswort |
A |
5 |
20 |
Ferrara Italo |
Bobbio Gabriele |
I-I |
Lancia Delta HF |
A |
5 |
21 |
Schlenker Axel |
Heiler-Kling Susanne |
D-D |
Ford Escort Cosworth |
A |
5 |
22 |
Caneparo Nicolo’ |
Cavagnetto Mauro |
I-I |
Ford Escrot Cosworth |
A |
5 |
23 |
Bianchi Renato |
Sassi Massimo |
I-I |
Mitsubishi Lancer EVO VII |
N |
5 |
24 |
Bergamo Emanuele |
Colombo Dario |
I-I |
Ford Escort Cosworth |
N |
5 |
25 |
Blaser Alain |
Meier Stephane |
CH-CH |
Mitsubishi Lancer EVO VI |
N |
5 |
26 |
Beroujon Christian |
Ehrensperger Katia |
F-F |
Mitsubishi EVO VI |
N |
5 |
27 |
Tarocco Riccardo |
Schincaglia Massimo |
CH-I |
Mitsubishi Lancer EVO |
N |
5 |
28 |
Tiramani Mauro |
Gnecchi Fabio |
I-I |
Mistubishi Lancer EVO VI |
N |
5 |
29 |
Manovska Michaela f |
Blahoutova Katerina f |
CZ-CZ |
Mitsubishi Lancer EVO VI |
N |
5 |
30 |
Pigozzo Narciso |
Russo Samantha |
I-CH |
Renault Megane Kit |
A |
3 |
31 |
Studer Christian |
Berthouzoz Géraldine |
CH-CH |
Peugeot 306 Maxi |
A |
3 |
32 |
Zivian Andrea |
Marrone Martin |
I-I |
Renault Clio |
A |
3 |
33 |
Cominelli Ivan |
Bianchi Davide |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
34 |
Prada Michel |
Ravasi Pietro |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
35 |
Potente Luca |
Trevisan Nicola |
I-I |
Renault Clio |
A |
3 |
36 |
Mella Stefano |
Ortelli Karen |
CH-CH |
Opel Astra |
A |
3 |
37 |
Bizioli Luca |
Colombo Eliana |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
38 |
Bernardazzi Franco |
Hösli Augusto |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
39 |
Zufferey Eric |
Berclaz Gilles |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
40 |
Monnard Michel |
Guillaume Julien |
CH-CH |
Peugeot 205 GTI |
A |
3 |
41 |
Malfanti Marco |
Carelle Laura |
CH-CH |
Opel Astra |
A |
3 |
42 |
Morandi Chris |
Sottile Carmelo |
CH-CH |
Opel Astra |
A |
3 |
43 |
Pin Danilo |
Pin Marisa |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
44 |
Stempfel Nicola |
Merzari Martina |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
45 |
Rabufetti Renzo |
Silvani Patrick |
CH-CH |
Renault Clio |
A |
3 |
46 |
Bizzozzero David |
Cossi Stefano |
I-I |
Renault Clio S1600 |
A |
2 |
47 |
Romano Marzio |
Della Casa Graziano |
CH-CH |
Renault Clio S1600 |
A |
2 |
48 |
Zufferey Brice |
Zufferey Yannik |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
49 |
Bagnoud Patrick |
Dietrich Evic |
CH-F |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
50 |
Esposito Rodolfo |
Deriaz Jean |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
51 |
Ballinari Ivan |
Pagani Giusva |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
52 |
Galli Antonio |
Fontana Claudio |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
53 |
Micheloud Eric |
Micheloud Eric |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
54 |
Noirat Philippe |
Stüssi Claudia |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
55 |
Bachmann Pascal |
Rey Isabelle |
CH-CH |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
56 |
Leutwyler Bruno |
Weber Christian |
CH-F |
Peugeot 206 cup |
A |
2 |
57 |
Cattaneo Franco |
Uffer Rolli |
CH-CH |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
58 |
Periat David |
Perrin Johan |
CH-CH |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
59 |
Zoccatelli Mauro |
Grandi Gimmy |
CH-CH |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
70 |
Marchesi Piero |
Geranio Luca |
CH-CH |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
71 |
Carpineti Loris |
Foiera Daniele |
CH-CH |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
72 |
Bachmann Valerie f |
X |
CH- |
Peugeot 106 cup |
A |
2 |
73 |
Bralla Christian |
Giovannini Ivan |
CH-CH |
Opel Corsa |
A |
2 |
74 |
Levray Patrick |
Nadëge Jeannin |
F-F |
Peugeot 106 |
A |
2 |
75 |
Ferrari Fabio |
Crivelli Omar |
CH-CH |
Peugeot 106 Maxi |
A |
2 |
76 |
Babic Marijan |
Amedeo Alessandro |
CH-CH |
Citroen Saxo |
A |
2 |
77 |
Vagli Paolo |
Mangili Stefano |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
78 |
Asnaghi Marco |
Castelli Maurizio |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
79 |
Cremona Devis |
Ritter Nathalie |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
80 |
Ritter Samuel |
Ackermann Michael |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
81 |
Pucci Leonardo |
Matucci Fausto |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
82 |
Miedico Luigi |
Bimbi Michela |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
83 |
Postizzi Didier |
Annen Jean-Pierre |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
84 |
Vallino Claudio |
Araldo Dario |
I-I |
Renaul Clio RS |
N |
3 |
85 |
Auguadri Fabiano |
Rada Edio |
CH-CH |
Renault Clio Williams |
N |
3 |
86 |
Bartolo Maurizio |
Sala Vittorio |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
87 |
Napoli Alessandro |
Statuto Michele |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
88 |
Vagli Stefano |
Maio Marco |
CH-I |
Renault Clio Williams |
N |
3 |
89 |
Govi Orlando |
Colugnat Mirco |
CH-CH |
Renault Clio |
N |
3 |
90 |
Pozzi Stefano |
Maggioni Francesco |
I-I |
Renault Clio |
N |
3 |
91 |
Rey-Mernet Julien |
Wüger Noemie |
CH-CH |
Peugeot 205 GTI |
N |
3 |
92 |
Provini Stefano |
Colombo Emanuele |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
93 |
Zingg Gérard |
Guerry B. |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
94 |
Bovard Philippe |
Gaidon Stephane |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
95 |
Morandini Marco |
Duvia Davide |
CH-CH |
Renault Clio Williams |
N |
3 |
96 |
Marchesi Luca |
Valsecchi Michele |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
97 |
Botta Angelo |
Clericetti Aurelio |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
98 |
Caldelari Giuliano |
Caldelari Dalida |
CH-CH |
Renault Clio |
N |
3 |
99 |
Dorigo Fiorenzo |
Donadini Fiorenzo |
I-I |
Fiat Punto |
N |
3 |
100 |
Nani Fulvio |
Bianchi Angelo |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
101 |
Ronchetti Patrick |
San Pietro Gabriele |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
102 |
Rusconi Mauro |
Rusconi Mara |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
103 |
Pericotti Costanza f |
Pericotti Benedetta f |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
104 |
Boni Mattia |
Bagutti Patrick |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
105 |
Scarpellini Fabio |
Menchini Fabio |
I-I |
Renault Clio RS |
N |
3 |
106 |
Rusconi Andrea |
Baciocchi Alice |
CH-CH |
Renault Clio Williams |
N |
3 |
107 |
Bassi Bonaventura |
Bassi Gianluca |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
108 |
Robbiani Stefano |
Settimo Matteo |
CH-CH |
Peugeot 205 GTI |
N |
3 |
109 |
Casella Luca |
Stempfel Chiara |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
110 |
Rezzonico Alain |
Trapletti Marco |
CH-CH |
Renault Clio RS |
N |
3 |
111 |
Menegalli Davide |
Tarchini Rosanna |
CH-CH |
Peugeot 306 |
N |
3 |
112 |
Felix Bruno |
Bernasconi Matteo |
CH-CH |
Renault Clio |
N |
3 |
113 |
Fichera Alessandro |
Palotti Francesco |
CH-CH |
Renault Clio Williams |
N |
3 |
114 |
Ronzoni Gianluca |
Rusca Ivan |
CH-CH |
BMW M3 |
ISA |
|
115 |
Brosy Clovis |
Erismann Frédéric |
CH-CH |
BMW M3 |
ISA |
|
116 |
Lattion Michel |
Schaefer Fabrice |
CH-CH |
BMW M3 |
ISA |
|
117 |
Jolidon Nicolas |
Hertzeisen Pierr-Abin |
CH-CH |
BMW 325 |
ISA |
|
118 |
Benz Alessandro |
Bernasconi Edy |
CH-CH |
BMW 325 |
ISA |
|
119 |
Noser Alain |
Gianinazzi Leone |
CH-CH |
Opel Manta B |
ISA |
|
120 |
Maccaglia Marco |
Crivelli Giovanni |
CH-CH |
Opel Kadett GSI |
ISA |
|
121 |
Cassaniti Antonio |
Sforza Michel |
CH-CH |
Peugeot 205 Rally |
ISA |
|
122 |
Loreto Tiziano |
Lepori Jodi |
CH-CH |
Opel Manta |
ISA |
|
123 |
Pellegrini Roberto |
Greco Giancarlo |
I-I |
Peugeot 205 Rally |
ISA |
|
124 |
Rusca Raffaele |
Rizzo Daniele |
CH-CH |
Alfa Romeo 75 |
ISN |
|
125 |
Pedrotti Ivan |
Summermatter Rolando |
CH-CH |
BMW 325 |
ISN |
|
126 |
Gilardoni Chris |
Pianca Paolo |
CH-CH |
Citroen Saxo VTS |
N |
2 |
127 |
Daolio Massimiliano |
Vaglio Osvaldo |
I-I |
Citroen Saxo VTS |
N |
2 |
128 |
Bausch Claudio |
Messerli Cornelio |
CH-CH |
Peugeot 106 GTI |
N |
2 |
129 |
Stella Juan-Carlos |
Maret Bertrand |
CH-CH |
Peugeot 106 GTI |
N |
2 |
130 |
Calamida Umberto |
Christener Daniela |
CH-CH |
Citroen Saxo |
N |
2 |
131 |
Langenegger Max |
Kuster Patric |
CH-CH |
Peugeot 106 |
N |
2 |
132 |
Ray Timothée |
Rochat Anne-Claude |
CH-CH |
Citroen Saxo |
N |
2 |
133 |
Meroni Samuele |
Parravicini Gianluca |
CH-CH |
Peugeot 106 GTI |
N |
2 |
134 |
Cattaneo Mario |
Paganini Antonella |
CH-CH |
Citroen Saxo |
N |
2 |
135 |
Von Dach Hervé |
Petignat Frederic |
CH-CH |
Citroen Saxo |
N |
2 |
136 |
Häring Patrick |
Zingg Dominik |
CH-CH |
Peugeot 106 |
N |
2 |
137 |
Osti Fabio |
Migliorin Diego |
I-I |
Peugeot 106 |
N |
2 |
138 |
Regazzoni Gianluigi |
Ieni Giovanni |
I-I |
Citroen Saxo |
N |
2 |
139 |
Vidueira Davis |
Massée Mickael |
CH-CH |
VW Polo GZI |
N |
2 |
140 |
Kilchenmann Alphonse |
Kilchenmann Jacqueline |
CH-CH |
Opel Corsa |
N |
2 |
141 |
Guidali Claudio |
Righitto Andrea |
CH-CH |
Citroen Saxo |
N |
2 |
142 |
Sala Jonathan |
Frigerio Tatiana |
CH-CH |
MG Rover ZR |
N |
1 |
143 |
Ghini Alessandro |
Lenzi Mattia |
I-CH |
Peugeot 106 Rally |
N |
1 |
144 |
Häring Michael |
Häring Nicole |
CH-CH |
Peugeot 106 Rally |
N |
1 |
145 |
Piquerez Alain |
Petermann José |
CH-CH |
Peugeot 106 Rally |
N |
1 |
146 |
Cochet Viviane f |
Bryois Karin f |
CH-CH |
Peugeot 106 Rally |
N |
1 |
|
|
|
|